Шэмрок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Марафон "Прокачай свою Удачу за 21 день"
пятница 13 EmptyСб Авг 29, 2020 4:15 pm автор Tesy

» Летящие Звезды - ловим дачу (как обычно)
пятница 13 EmptyПт Июн 05, 2020 7:17 pm автор Nereida

» Кабинет Tesy
пятница 13 EmptyВт Май 05, 2020 12:35 pm автор Tesy

» "Денежные активации" закрытый раздел ( набор )
пятница 13 EmptyПн Апр 06, 2020 1:58 pm автор Tesy

» Акция!!! Отвечу на один вопрос на таро
пятница 13 EmptyСр Дек 25, 2019 1:56 pm автор Ведьма23

» ЕСЛИ ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ НА ФОРУМ
пятница 13 EmptyВт Ноя 26, 2019 8:30 am автор татьяна-яна

» Новогодняя "Свеча Желаний" (мастер-класс)
пятница 13 EmptyПн Ноя 25, 2019 8:05 pm автор Tesy

»  АКТИВАЦИЯ на форуме
пятница 13 EmptyВс Июн 02, 2019 9:56 pm автор verhovoy

» Расчет времени
пятница 13 EmptyВс Мар 17, 2019 2:00 pm автор Орланда

Партнеры


Вселенная тайных знаний Яндекс.Метрика
Мы - Вконтакте
https://vk.com/club103060231

пятница 13

Участников: 2

Перейти вниз

пятница 13 Empty пятница 13

Сообщение автор Жемчужина Чт Ноя 12, 2015 9:18 pm

Эта пятница - третья и последняя в этом году мистическая дата. Также 13 число выпадало на пятницу в феврале и марте.

Принято считать, что в этот день следует быть особо осторожным, так как человека подстерегают неудачи и неприятности. Особо суеверные люди даже из дома не выходят — психиатры ставят диагноз "параскавидекатриафобия" (боязнь пятницы, 13). Данная фобия рассматривается как частный случай трискаидекафобии (боязнь числа 13).

Пятница 13: приметы и история суеверия.

История суеверия о пятнице 13

Еще древние римляне считали "13" числом смерти, разрушения, несчастий. Некоторые теологи полагают, что именно в пятницу, 13-го Ева вкусила запретный плод и дала его Адаму. Также есть мнение, что в пятницу, 13-го Каин убил своего брата Авеля. Также некоторые считают, что пятница 13-ое является несчастливым из-за того, что распятие Христа пришлось именно на пятницу, а Иуда, предавший Иисуса, являлся тринадцатым апостолом. Есть также мнения, несвязанные со Священным писанием.

Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го является история Ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV Красивый приказал арестовать членов ордена, включая все его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены, в том числе, путем сожжения.

Изложенная история хорошо известна из романа Дэна Брауна "Код да Винчи", хотя он был далеко не первым, изложившим ее в связи с особым отношением у некоторых людей к пятнице 13-го числа.
пятница 13 Kod_da_vinchi_1024x768_1659_download-multimedia.com
По самым старым поверьям, в пятницу 13-го всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана.

В конце XVIII века суеверие о пятнице 13-ой настолько сильно укрепилось в сознании британцев, что власти решили доказать абсурдность этой приметы. Для этого был построен корабль под названием "Пятница", строительство которого началось в пятницу 13-го. На воду он был спущен тоже в пятницу 13-го, и на глазах у широкой публики опять же в пятницу 13-го судно вышло в открытое море. С тех пор "Пятницу" больше никто не видел: корабль вместе с экипажем пропал без вести.

С пятницей 13-го также связано одно из самых громких кораблекрушений XX века - 13 декабря 1907 года один из самых крупных на то время кораблей – семимачтовая шхуна "Томас Лаурсон" – потерпела крушение на подводных рифах.

Испанские и португальские моряки пятницу 13-е, наоборот, считают благоприятным днем для отплытия. Это объясняется тем, что Христофор Колумб именно в пятницу начал свое плавание к берегам Америки.

Поверья в пятницу 13-го

Социологические опросы показывают, что каждый пятый европеец боится числа "13".

Этой даты боятся многие хирурги. На этот день некоторые врачи не назначают операций, а уже назначенные операции переносят на любой другой день. Доктора убеждены в том, что риск неудачи операции, проведенной в пятницу13-го, возрастает вдвое. Например, британские хирурги отменяют 50% операций, назначенных на пятницу, 13-е.

Также многие компьютерные пользователи считают "черную пятницу" самым опасным днем с точки зрения вирусных атак. На заре компьютерной эпохи многие создатели вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

В пятницу 13-е не рекомендуется заключались сделки и справлять свадьбы. Считается, что лучше в этот день вообще не выходить лишний раз из дома.

Чтобы избежать страшных последствий пятницы 13-ого числа, согласно народным поверьям, нужно просто посетить в этот день церковь.
Жемчужина
Жемчужина
модератор

Женщина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2014-11-09
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

пятница 13 Empty Re: пятница 13

Сообщение автор Жемчужина Чт Ноя 12, 2015 9:20 pm

Предостережения для несчастливой пятницы.

Опасайтесь отрицательного энергетического воздействия. Обряды и ритуалы, направленные на причинение вреда, чаще всего совершаются именно в пятницу 13 — и отличаются необычайной силой. Старайтесь избегать продолжительного зрительного контакта с человеком, от которого исходит отрицательная энергетика, а также с теми, у кого есть причины желать вам зла.
Осторожнее относитесь к новым знакомствам. Неизвестно, по какой причине незнакомый человек начинает оказывать вам знаки внимания. Если с искренними и добрыми намерениями — замечательно, а если таит недобрый умысел — то в пятницу 13 ему будет легче всего воплотить его в жизнь. Энергетическое поле людей в этот день наиболее уязвимо, поэтому они легко поддаются внушению.
Избегайте травмоопасных ситуаций. Из-за тяжелой и нестабильной энергетики повышается риск дорожно-транспортных происшествий. Обязательно дожидайтесь разрешающего сигнала светофора, и даже когда вам горит зеленый свет, внимательно посмотрите по сторонам — нет ли машин, которые не собираются тормозить.
Старайтесь не пользоваться лифтом. Зачастую в пятницу 13 наблюдаются перебои с подачей электричества. Если вы видели предпосылки к тому, что со электроснабжением действительно будут неполадки (мигающая лампочка, искрящие розетки), не ленитесь пройти несколько этажей пешком — это еще и полезно для здоровья.
С осторожностью пользуйтесь бытовой техникой. В этот день отмечаются частые поломки электроприборов без всяких на то причин. Старайтесь не перегружать технику понапрасну.
Перед выходом из дома не забывайте проверить, выключена ли газовая плита и электричество. В пятницу 13 способность к концентрации снижается, поэтому люди забывают даже о самых привычных делах. Так что обойдите квартиру лишний раз и убедитесь, что оставили все в порядке. И не забудьте запереть дверь на замок.
Выходите с большим запасом времени. Непростая дорожная ситуация и снижение жизненной активности могут привести к опозданию на работу. А в пятницу 13 любая неприятность может приобретать огромный масштаб — то, что раньше вообще не было проблемой, в этот день может стать поводом к увольнению.
Приложите все силы к тому, чтобы важное для вас мероприятие прошло успешно. Многие переносят важные переговоры и дела на более благоприятный день, но, разумеется, не у всех есть такая возможность. Чтобы закон подлости не сработал, тщательно продумайте каждый нюанс и не ленитесь лишний раз сверить время и место встречи.
Следите за сохранностью ценных вещей. Из-за ослабленного внимания увеличивается риск документов, денег, украшений. Держите все при себе и не забывайте в течение дня перепроверять, нет ли пропажи. Будьте особенно бдительны по отношению к тем вещам, которые являются вашими талисманами. Потеря талисмана в пятницу 13 не предвещает ничего хорошего.
Не совершайте серьезных покупок и не производите крупные денежные операции. В несчастливую пятницу риск того, что из сотни вещей одна окажется с браком, и именно ее вы и выберете, особенно велик. Отложите покупки на более благоприятный день. То же касается и финансовых сделок: любой просчет, который в этот день очень даже вероятен, приведет к материальным убыткам.
Ответственно отнеситесь к своему здоровью. Энергетика несчастливого дня ослабляет иммунную систему, хронические заболевания обостряются, человек легче заражается вирусной инфекцией.
Избегайте конфликтов с близкими людьми. В пятницу 13 наблюдаются ухудшения не только в физическом, но и в моральном состоянии. Это может проявляться в подавленности или вспышках беспричинного гнева. Не демонстрируйте свои негативные эмоции окружающим — сложившуюся ситуацию сложно будет исправить.
Не поддавайтесь отчаянию и не принимайте судьбоносных решений. В этот день может возникнуть сомнение в собственных силах и желание опустить руки. Ни в коем случае не позволяйте этому чувству завладеть собой и не бросайте начатое на половине пути. На следующий же день эмоциональное состояние стабилизируется, и вы с новыми силами продолжите свой путь к цели.
Жемчужина
Жемчужина
модератор

Женщина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2014-11-09
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

пятница 13 Empty Re: пятница 13

Сообщение автор Жемчужина Чт Ноя 12, 2015 9:23 pm

пятница 13-е, исторически связана с днём ареста 138 Великих магистров ордена Тамплиеров во Франции, королём Франции - Филлипом IV. Их арест произошёл в 1307 году 13 октября. в пятницу. В последствии Великий магистр Жак д"Молэ при возведении его на костёр и сожжении, проклял папу Римского, короля Филлипа и всех присных с ними... его проклятие сбылось практически сразу - папа (Климент V) умер через месяц, а Филлип погиб во время охоты через 4 месяца. Вот потому чёрномагическая тродиция приписывает пятнице 13-й мистическое значение, но кроме этого у этой дата есть и более тайный смысл.
Жемчужина
Жемчужина
модератор

Женщина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2014-11-09
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

пятница 13 Empty Re: пятница 13

Сообщение автор Tesy Чт Ноя 12, 2015 9:35 pm

Так значит что - отдыхаем завтра?) Crying or Very sad
Tesy
Tesy
admin

Женщина Сообщения : 3073
Дата регистрации : 2014-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

пятница 13 Empty Re: пятница 13

Сообщение автор Жемчужина Пт Ноя 13, 2015 1:06 pm

Отдыхаем))) только ушки на макушке держим)
Жемчужина
Жемчужина
модератор

Женщина Сообщения : 351
Дата регистрации : 2014-11-09
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения