Шэмрок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Марафон "Прокачай свою Удачу за 21 день"
26. Симон Киренеянин EmptyСб Авг 29, 2020 4:15 pm автор Tesy

» Летящие Звезды - ловим дачу (как обычно)
26. Симон Киренеянин EmptyПт Июн 05, 2020 7:17 pm автор Nereida

» Кабинет Tesy
26. Симон Киренеянин EmptyВт Май 05, 2020 12:35 pm автор Tesy

» "Денежные активации" закрытый раздел ( набор )
26. Симон Киренеянин EmptyПн Апр 06, 2020 1:58 pm автор Tesy

» Акция!!! Отвечу на один вопрос на таро
26. Симон Киренеянин EmptyСр Дек 25, 2019 1:56 pm автор Ведьма23

» ЕСЛИ ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ НА ФОРУМ
26. Симон Киренеянин EmptyВт Ноя 26, 2019 8:30 am автор татьяна-яна

» Новогодняя "Свеча Желаний" (мастер-класс)
26. Симон Киренеянин EmptyПн Ноя 25, 2019 8:05 pm автор Tesy

»  АКТИВАЦИЯ на форуме
26. Симон Киренеянин EmptyВс Июн 02, 2019 9:56 pm автор verhovoy

» Расчет времени
26. Симон Киренеянин EmptyВс Мар 17, 2019 2:00 pm автор Орланда

Партнеры


Вселенная тайных знаний Яндекс.Метрика
Мы - Вконтакте
https://vk.com/club103060231

26. Симон Киренеянин

Перейти вниз

26. Симон Киренеянин Empty 26. Симон Киренеянин

Сообщение автор Lissa Пт Окт 28, 2016 7:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК:
Аркан 26 «Симон Киренеянин»
Вообще это любые предательства, серьезные жертвы во имя чего то, вынужденные жертвы, часто человека вынуждают чем-то пожертвовать, или же человек сам себя подставляет, проявляя активность, человек слишком раскрывается, слишком выступает вперед, после чего этим могут попользоваться другие, подставить или совсем уничтожить, даже довести до самоубийства.

Соответствие в классическом Таро — Паж Жезлов
Согласно Святому Иренею, на кресте был распят не Иисус, а некто по имени Симон Киренеянин. Иисус же, невидимый палачам, стоял в стороне. Впоследствии некоторые из гностиков даже говорили, что все, кто проповедует Распятие, находятся во власти ложных представлений, а те, кто отрицает Распятие, знают истинное положение вещей.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
На переднем плане Аркана — распятый человек. На него смотрит стоящий в стороне Иисус.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
При выпадении этого Аркана можно сделать вывод, что клиент склонен к «самобичеванию», «самосожжению»: он мучим ложными претензиями к самому себе, причем эти разрушительные тенденции гак сильны, что опасны для здоровья клиента. Возможно, имеют место какие то внешние воздействия — например, кто-то желает довести клиента до самоубийства. Задача Мастера — выявить все негативы и сообщить о них незамедлительно. Не исключено, что такой клиент нуждается в помощи психиатра.
В.А. Склярова "Таро Теней"

Существует версия что на Голгофе пострадал не Иисус, но Симон Киринейский.
Вот несколько вариантов этого мифа из различных источников:
1) Ибо когда Господь был уже вне Иерусалима, как видно по связи евангельского повествования, задеша некоему Симону Киринею понести крест (Мк.15:21; Мф.27:32). В этом Василид находит для себя случай сложить свое сказание и говорит, что Господь Симона во время несения им креста преобразил в Свой вид, а Себя в вид Симонов, и Симона вместо Себя предал на распятие. Когда же был Он распинаем, Иисус стоял тут невидимо, посмеиваясь над распинающими Симона. И Сам вознесся в пренебесные страны, предав Симона на пригвождение ко кресту, и не пострадав удалился на небо; распят же был Симон, а не Христос.
2) Иисус не был распят, а был живым вознесен к Господу. Вот что говорится об этом в авторитетном комментарии Ибн Кясирак Священному Корану: “Когда Иисусу стало известно о намерении врагов его и о том, что вознесен он будет к Господу, он вышел к апостолам и сказал: “Кто из вас согласен принять мой облик и быть распятым вместо меня? Тот получит в Раю степень, равную моей”. Встал самый молодой из них и сказал: “Я!” Иисус отказал ему. Затем он еще раз встал и сказал: “Я!” Ему снова было отказано. Тот в третий раз встал и сказал: “Я!” Иисус ответил: “Хорошо, это будешь именно ты!”

По воле Всевышнего, этому юноше был придан облик Иисуса, после чего сам Иисус был вознесен к Господу. Юноша же был распят вместо него”. Христианские хроники первых веков нашей эры даже называют имя того, кто добровольно согласился заменить Иисуса на кресте – Симон Киренеянин.

Иудеи думали, что распяли Посланника Божьего. Однако это им лишь привиделось, и навлекли они гнев Божий на себя за то, “что не уверовали в Бога и изрекли в адрес Марии великую клевету, и за слова их: “Поистине, мы убили Мессию – Иисуса, сына Марии”. Они не убили его и не распяли, это лишь показалось им. И кто заводит спор о нем, в сомнениях пребывает. У них нет никакого знания об этом, и следуют они лишь своим предположениям. Ведь, истинно, он не был убит.

3) Некий Базилидес, историк из Александрии, в130-150 н.э. во многих своих трудах писал о том, что Иисус не был распят и убиен во время казни, тогда как вместо него на кресте распяли другого человека, Симона из Киренеи, который,согласно Евангелию от Матфея, нес крест Иисуса на Голгофу. Всевышний Господь удивительным образом сделал лик Симона подобным лику Иисуса и таким образом иудеи и римляне приняли его за Иисуса Христа, и повели его на казнь. Более того, Базилидес писал, что Иисус Христос присутствовал на казни и наблюдал за распятием Симона Киренеянина, но потом удалился от толпы собравшихся и был вознесен на небо ко Всевышнему Господу живым.
——————————————————–
Выяснять, правда ли, что распят был не Иисус или это ложь–не в нашей компетенции. Учитывая Теневую направленность колоды и изображенный на аркане сюжет, нам придется принять вариант подмены распятого за данность. И поверить, что на кресте погиб именно Симон Киренеянин.

Следовательно, можно говорить о подменах, подставах, готовности человека(как Симона) приносить себя в жертву за других…

Иногда, вероятно, о раздвоении личности, стигматах, психических отклонениях. Роли, взятой на себя не по силам. Завышенной пагубно самооценки. Мании величия.

Почему-то я вспомнила одного литературного героя, описанного Колин Маккалоу в книге”Символ веры третьего тысячелетия” Это современная фантастическая антиутопия.

К месту или не к месту это сравнение, судите сами.

Сюжет книги грубо, в двух словах таков:Случилась глобальная мировая катастрофа. Выжившие в ней люди, хоть выжило их и немало, погрязли в грехах. Забыли все, что когда-то было ценным и значимым — как то культура, религия, искусство, семейные ценности, любовь, доброта…Даже власть правительств перестала иметь значение. Каждый сам за себя, желая лишь жизни, хлеба и зрелищ.

Политики и правительства стран начали бить тревогу, придумывая как спасти людей, пока они еще окончательно не превратились, образно говоря, в животных. И решили возродить Веру. За основу было взято христианство. Выбран(среди многих кандидатов различных профессий) человек, который мог увлечь людей, убедить их и которому они еще могли поверить — врач-психиатр Джошуа. И пошел Джошуа по стране, проповедуя добро и слово Божье. Своеобразным крестным ходом.

Идея удалась, люди потянулись к вере. Уверовали, а некоторые даже стали превозносить самого Джошуа как Иисуса. Но самое страшное, что он, прекрасно(как врач) осознавая ненормальность положения — стал сам себя считать Христом. Личность Иисуса наложилась на его собственную и медленно, но верно разрушала Джошуа. И разрушила. В конце книги доктор, зная логический конец бога в его земном пути, сам себя распял на самостоятельно же изготовленном кресте.
Аркан предупреждает – беря на себя ношу, помните — она может вас и погубить.
(с) Lizi Black

Магия
Переклад.
Откат.
"У меня уже неоднократно показывал на мои же действия, которые нехорошо мне аукнулись".
Крест проклятья, родовое проклятье
Кармическое наказание, наказание по жизни.

Отношения
Вынужденные обстоятельства, самопожертвование.
Согласия на любые, даже самые абсурдные условия одного из партнеров, преклонение перед другим, за счет своих собственных интересов.
Один постоянно прогибается под другого, идет на поводу, все прощает, жертвует собой, а второй ведет себя так, как будто так и надо.
Человек больше отдает, чем получает.
Пожертвовал (или его заставили пожертвовать) связью. Причем ни в каком из случаев объекту за такое самопожертвование ничего не будет.
Подмена, подстава.
Болезненные отношения.
"Груз", который давит.
Отцы детей.
Иногда указывает на самоубийства - повешение, например.
Что-то выстраданное.
Обиженный кто-то, жертва.

Здоровье
Паралич.
Иногда говорит о раздвоении личности, стигматах, психических отклонениях.
Роли, взятой на себя не по силам. Завышенной пагубно самооценки. Мании величия.

Аркан предупреждает: беря на себя ношу, помните — она может
вас и погубить.
Автор неизвестен
Lissa
Lissa

Женщина Сообщения : 670
Дата регистрации : 2016-06-24
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения