Шэмрок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Марафон "Прокачай свою Удачу за 21 день"
70. Отречение Теофилла EmptyСб Авг 29, 2020 4:15 pm автор Tesy

» Летящие Звезды - ловим дачу (как обычно)
70. Отречение Теофилла EmptyПт Июн 05, 2020 7:17 pm автор Nereida

» Кабинет Tesy
70. Отречение Теофилла EmptyВт Май 05, 2020 12:35 pm автор Tesy

» "Денежные активации" закрытый раздел ( набор )
70. Отречение Теофилла EmptyПн Апр 06, 2020 1:58 pm автор Tesy

» Акция!!! Отвечу на один вопрос на таро
70. Отречение Теофилла EmptyСр Дек 25, 2019 1:56 pm автор Ведьма23

» ЕСЛИ ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ НА ФОРУМ
70. Отречение Теофилла EmptyВт Ноя 26, 2019 8:30 am автор татьяна-яна

» Новогодняя "Свеча Желаний" (мастер-класс)
70. Отречение Теофилла EmptyПн Ноя 25, 2019 8:05 pm автор Tesy

»  АКТИВАЦИЯ на форуме
70. Отречение Теофилла EmptyВс Июн 02, 2019 9:56 pm автор verhovoy

» Расчет времени
70. Отречение Теофилла EmptyВс Мар 17, 2019 2:00 pm автор Орланда

Партнеры


Вселенная тайных знаний Яндекс.Метрика
Мы - Вконтакте
https://vk.com/club103060231

70. Отречение Теофилла

Перейти вниз

70. Отречение Теофилла Empty 70. Отречение Теофилла

Сообщение автор Lissa Пт Окт 28, 2016 11:46 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК:
Аркан 70 «Отречение Теофилла»
В характеристике личности говорит о метаниях, неустоявшейся психике, нежелании следовать здравому смыслу, советам.
В делах может говорить о смене рода деятельности.
Если выпадает этот аркан, то хорошо получатся магические действия, направленные на вред (на болезни и неудачи, рассорки).
Так же если у кревента какие-то проблемы, то адекватно при выпавшем аркане провести чистку.

Соответствие в классическом Таро — Девятка Пентаклей
Теофил в средневековых преданиях - правоверный христианин, управляющий местной церкви. Несколько коварных священников, невзлюбивших управляющего, уговорили епископа отстранить его от дел. Теофил решил во что бы то ни стало вернуть положение и обратился за помощью к колдуну-еврею. В полночь они отправились на перепутье, где им встретились зловещие фигуры в белых одеждах со свечами. Привидения издавали страшные крики и напоминали демонов, сопровождавших Гекату по ночам. Их предводитель, восседавший на престоле, согласился помочь Теофилу, если тот отречется от христианства. Теофил согласился, написав на пергаменте: «Я отрекаюсь от Христа и его Матери»,— и запечатал послание своим кольцом. На следующий день он был вновь назначен на пост, но, в ужасе от содеянного, обратился с молитвой к Деве Марии. Богородица явилась ему в видении, порицала за проступок, но вернула злополучный пергамент.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
На поле Аркана — Теофил и Дева Мария с пергаментом в руках; в позе Теофила —
страх и раскаяние.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
При выпадении этого Аркана клиенту не нужно бояться «повиниться» в содеянном, раскаяться — он будет прощен так же, как Теофил. Аркан служит и предостережением относительно поспешного подписания каких-либо документов — возможен подлог, подтасовка фактов, особенно для бизнесменов и политиков. В вопросах о семейной жизни этот Аркан может сообщать о предательстве, измене со стороны одного из партнеров. Рекомендуемая тактика поведения для клиента: осторожность в обращениях с людьми и документами. Следует проявлять бдительность, чтобы не быть пойманным в ловушку, как
Теофил!
В.А. Склярова "Таро Теней"

История Теофила – одно из самых известных свидетельств о договоре с Дьяволом. Суть ее такова:
Некто Теофил из Адана служил в местной церкви экономом. После смерти аданского епископа было решено избрать на его место Теофила, но возгордившийся эконом отказался. Вновь назначенный епископ отнесся к его поступку с подозрением и сместил его с должности эконома. Тогда Теофил обратился к одному еврею, известному в Адане своим чародейством. Еврей отвел Теофила на шабаш, где бывший эконом вручил самому дьяволу письменный документ, в котором отрекался от Иисуса Христа.
Отречение было принято, и дьявол вернул Теофилу место эконома в церкви. Однако Теофила замучила совесть. 40 дней и ночей он умолял Пресвятую Деву о помощи. Иисус внял ее заступничеству и отобрал у дьявола документ. Когда Теофил однажды уснул в церкви, Богородица положила ему на грудь отобранный у дьявола договор. Теофил публично покаялся и на третий день умер счастливым человеком. Впоследствии за свой подвиг веры Теофил был причислен к лику святых.
Обыкновенно договор с дьяволом считается нерушимым, поэтому случай Теофила единственный. Дьявол охотно принимает документы скрепленные кровью, но сам раздает автографы крайне редко. В библиотеке города Парижа хранится единственный известный автограф дьявола, приобщенный к делу об одержимости монахинь монастыря Святой Урсулы в Лудене: письмо демона Асмодея к аббату Грандье.
Дьявол никогда не платит по своим счетам. Золото дьявола всегда обращается в черепки или отвратительных жаб.
Ричард Кавендиш в своей книге о черной магии дает более подробное описание происходящего на шабаше с Теофилом:
Теофил обратился за помощью к магу-еврею, и тот ночью привел его на перекресток. Там уже собрались некие зловещие на вид существа (похожие на призраков и демонов, сопровождавших по ночам Гекату или Диану). Они были облачены в белые одеяния, держали в руках зажженные свечи и издавали громкие вопли. Их предводитель, восседавший среди них на троне, пообещал помочь Теофилу при условии, что тот отречется от христианской веры. Теофил согласился.
Он написал на пергаменте: “Отрекаюсь от Христа и Богоматери”, — и запечатал документ своим перстнем. Он подписал договор собственной кровью, и Дьявол также скрепил документ своей подписью. Текст этой подписи фигурировал в средневековом миракле “Чудо о Теофиле”: “Каждому, кто прочтет это письмо, да будет известно от меня, Сатаны, что участь Теофила и впрямь изменена и что он принес мне клятву верности ради того, чтобы вновь обрести свои владения, и перстнем со своего пальца он запечатал это письмо, и собственной кровью написал его, и не было здесь использовано никаких иных чернил»
Итак, аркан повествует об отречении ( кстати, возможно двойном), любых изменах, сговорах, опасных компаниях, подписании опасных( в любом смысле) договоров или нарушении оных, раскаянии. Также думаю, что в вопросах, например, судебных –этот аркан может указывать на необходимость чистосердечного признания, которое как известно смягчает наказание.
(с) Lizi Black
Lissa
Lissa

Женщина Сообщения : 670
Дата регистрации : 2016-06-24
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения