Шэмрок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Марафон "Прокачай свою Удачу за 21 день"
12 Экзорцизм EmptyСб Авг 29, 2020 4:15 pm автор Tesy

» Летящие Звезды - ловим дачу (как обычно)
12 Экзорцизм EmptyПт Июн 05, 2020 7:17 pm автор Nereida

» Кабинет Tesy
12 Экзорцизм EmptyВт Май 05, 2020 12:35 pm автор Tesy

» "Денежные активации" закрытый раздел ( набор )
12 Экзорцизм EmptyПн Апр 06, 2020 1:58 pm автор Tesy

» Акция!!! Отвечу на один вопрос на таро
12 Экзорцизм EmptyСр Дек 25, 2019 1:56 pm автор Ведьма23

» ЕСЛИ ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ НА ФОРУМ
12 Экзорцизм EmptyВт Ноя 26, 2019 8:30 am автор татьяна-яна

» Новогодняя "Свеча Желаний" (мастер-класс)
12 Экзорцизм EmptyПн Ноя 25, 2019 8:05 pm автор Tesy

»  АКТИВАЦИЯ на форуме
12 Экзорцизм EmptyВс Июн 02, 2019 9:56 pm автор verhovoy

» Расчет времени
12 Экзорцизм EmptyВс Мар 17, 2019 2:00 pm автор Орланда

Партнеры


Вселенная тайных знаний Яндекс.Метрика
Мы - Вконтакте
https://vk.com/club103060231

12 Экзорцизм

Перейти вниз

12 Экзорцизм Empty 12 Экзорцизм

Сообщение автор Lissa Пт Окт 28, 2016 9:55 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК:
Аркан XII «Экзорцизм»
Указывает на такую черту человека, как безучастность, причем как в общих делах, так и в собственной судьбе, стремление плыть по течению, такой человек хочет, чтобы все решали за него.
В делах говорит о том, что излишняя расслабленность кревента привлечет неприятности и убытки.
В магии говорит о возможном даре ясновидения.

Соответствие в классическом Таро — Повешенный
«Экзорцист» означает «изгоняющий дьявола». Аркан XII вскрывает суть явления экзорцизма, говоря о жертве этого явления.
В 1974 году в Голливуде режиссер Фридкин снял фильм «Экзорцист» по роману американского писателя Блетти. Фильм рассказывает о 12-летней девочке, в которую вселяется «нечистая сила», «нечистый дух». Девочка меняется внешне: глаза становятся водянисто-белыми и злыми, голос — хриплым, лицо покрывается кровоточащими язвами. Врачи бессильны ей помочь, и изгонять из девочки дьявола берутся два священника. Процедура изгнания демонов показана с потрясающими подробностями. В качестве научного консультанта на этот фильм был приглашен вице-президент католического Джорджтаунского университета.
После выхода фильма на экраны появилось много статей, призывающих исследовать явление экзорцизма в наши дни. Активную позицию по этому вопросу занимали священники. Их мнения разделились. Аббат Марк Оризон писал, что зло в сердцах людей и духу этого зла не нужен «псевдодемон, прыгающий по кроватям». Французский экзорцист отец Жеслан отстаивал иную точку зрения, говоря, что Дьявол существует реально. Он признавался в том, что и сам с ним боролся неоднократно.
Считается, что особенно часто случаи бесоодержимости имели место в эпоху средневековья, причем они нередко приобретали массовый характер. Самый известный случай — одержимость бесами монашек-урсулинок из Лудуна в 1633 году. Эти события описаны Хаксли в книге «Дьяволы Лудуна», вышедшей в 1952 году. В книге говорится, как мучились бедные монахини: они бились в конвульсиях, изгибались дугой, прикасаясь ногами к затылку, бегали собаками, порхали птицами. Вызванный экзорцист архиепископ Бордосский и его соратники более месяца изгоняли из женщин демонов. После проведения обряда
в монастыре восстановился мир, но через год обряд пришлось повторить.

В XIX—XX вв. так называемый «феномен бесоодержимости» стал предметом изучения физиологов таких, как В. Бехтерев, Н. Краинский и другие. Ученые рассматривали это явление как одну из тяжелых форм истерии вне религиозной трактовки.

Другое дело — парапсихологи. Вот пример из практики одного из них, описанный им самим. Парапсихолог с ужасом вспоминает фиолетовые мутные белки глаз одержимого человека, готовые, кажется, выскочить из орбит. Его лицо то смертельно бледнело, то покрывалось коричневыми пятнами, а когда несчастный начинал буйствовать, всех, кто присутствовал рядом с ним, отбрасывало в разные стороны — такова была его фантастическая энергетика. После обряда изгнания Дьявола юноша спал более суток, а пробудившись, не мог даже самостоятельно передвигаться. Священник же, изгонявший дьявола, вскоре погиб при неясных обстоятельствах.
Многие демоны, призываемые магами, сообщали им свои имена. К демонам зодиака, о которых говорит этот Аркан, относятся: Мальхидаэль, Асмодель, Амбриель, Муриель, Верхиель, Гамалиель, Зуриель, Бархиель, Адуахиель, Ганаель, Гамбриель, Бархиель.
Демоны зодиака предстают в различных формах. Демоны Сатурна являются стройными и изящными, с гневным взором, цвет их лиц темен, движения порывисты, перед их возникновением бывает видно белое пространство, словно бы покрытое снегом; часто они принимают образы бородатого старика-короля, едущего на драконе, или старухи, опирающейся на клюку, или существа четырехликого, или филина, или серпа, или можжевельника.

Демоны Юпитера принимают облик человека среднего роста, сангвинистического телосложения, с ржавым цветом лица и кротким взором. Перед появлением демонов Юпитера бывают видны львы, пожирающие людей. Часто эти демоны предстают королями, едущими на оленях с обнаженными мечами. Они могут являться также в образах человека в митре, девушки в венце, быка, павлина и даже в виде простого лазурного одеяния.
Демоны Луны предстают громадными, полными, флегматичными: цвет их лиц как
темное облако, выражение — беспокойное, глаза рубиновые, полные влаги. У них кабаньи зубы, они лысы, движения их подобны морской зыби, перед их появлением льется дождь. Часто они принимают образы королей с луками в руках, едущих на ланях, или маленького мальчика, или стрелы, или лани, или громадной сороконожки.
Демоны Венеры являются в образе прекрасных обнаженных женщин, Меркурия — в
образе Гермафродита, Солнца — в образе короля на троне, жертвенного дитя,
Марса — в образе воина на колеснице, Земли — в образе молодой особы в короне, восседающей на троне.

Знание этих образов чрезвычайно важно для мага, когда он в своем астральном теле поднимается в страну Сефирот. Правильно ли он движется, и будут «сигнализировать» демоны планет. Пример: если оккультный путешественник считает, что он находится в сфере Венеры, а видит лошадь или шакала, это означает, что что-то здесь не так. Он должен был бы видеть голубей, воробьев, леопардов, рысей — существ Венеры. Стало быть, он сбился с курса. Если он заметит подобное, путешествие следует прервать и вернуться к
исходной точке.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
На поле Аркана — бесоодержимый юноша, извивающийся в конвульсиях. Над ним склонились два священника-экзорциста, изгоняющие из него дьявола.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Появление этого Аркана — дурной знак, если клиент жалуется на здоровье, на мучающие его кошмары и видения. Возможно, развивается процесс «бесоодержимости» и требуется помощь священника.
При выпадении такого Аркана следует предупреждать клиентов, пришедших на сеансы прорицания, что в месяц своего рождения они могут подвергаться особенному «нападению» теневых сил. Следует носить обереги, талисманы, использовать всевозможные средства защиты.
В.А. Склярова "Таро Теней"
Lissa
Lissa

Женщина Сообщения : 670
Дата регистрации : 2016-06-24
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

12 Экзорцизм Empty Re: 12 Экзорцизм

Сообщение автор Lissa Пт Окт 28, 2016 9:56 pm

Тень повешенного.
Опасность пасть жертвой, необходимость защиты от внешних воздействий, атак. Человек, у которого нет сил для борьбы с негативом и ему нужна помощь извне.
Безучастность, бездействие, пребывание в ином мире, ясновидение, дар ясновидения.

+Пионы - гнойные заболевания и воспаления.
В магии процесс часто указывает, как правило, носящий тяжелый характер или энергозатратный, порча, чистка, когда идет хорошее такое воздействие на энергетику, сам процесс становления обряда. Расставание с чем-либо, отделение. Может указывать на секс (визуально по картинке), безучастность, отсутствие интереса к своим и чужим делам (В.Склярова).

Психологически Экзорцизм показывает непринятие человеком в себе каких-то качеств/свойств/чувств. Причём это может доходить до сильного внутреннего конфликта. Человека буквально разрывают разные субличности, у каждой из которых свои установки, противоречащие друг другу. Часто состояние описывается как "разрывают на части", "дёргают в разные стороны", в результате чего человек теряет способность нормально жить и двигаться, как бы "зависает на месте".

В целом аркан изображает сцену мучительно избавления от чего-либо, причём избавление насильственное, а это всегда неприятно, больно... В то же время - это помощь окружающих, так как сам человек не может в одиночку справиться с тем, что его мучает, избавиться от этого.
Человек, на которого выпал этот аркан, скорее сам себе противоречит и только сам создает себе проблемы; слишком много эмоций, а нужны разум и воля.

Показывает вялотекущие процессы. "Привести духа или демона к присяге".

Отношения
Иногда на секс указывает.

Здоровье - Болезнь.
Указывает на такую черту человека, как безучастность, причем как в общих делах, так и в собственной судьбе, стремление плыть по течению, такой человек хочет, чтобы все решали за него.

В делах говорит о том, что излишняя расслабленность кверента привлечет
неприятности и убытки.

Чаще всего показывает, вкупе с Волшебной мазью то, что человек хочет изжить от себя,подавить, устранить, по данному аркану человек без посторонней помощи обойтись никак не сможет.

В любовных отношениях показала на окончательный разрыв, причем очень болезненный.

Экзорцизм - это избавление. Показала на удаление опухоли
+Люцифер - потерю (его смерть) очень дорого и любимого человека
+Козёл отпущения - проблемы, которые так задавили человека, что он бросил работу и жильё и уехал

В целом, как мне кажется, аркан изображает сцену мучительного избавления от чего-то, при этом избавления насильственного, а это всегда больно и неприятно.
Но в то же время и помощь окружения. Ибо сам одержимый вряд ли сможет избавиться от того, что его мучает, самостоятельно. В этом и заключается его пассивная позиция. Он может бесконечно страдать, но сам себя избавить от мук не в состоянии, ибо не владеет своим разумом и телом.
Непременный атрибут очищения - обряд экзорцизма – проводится в одноименной карте для того, чтобы лишить тело всех духовных примесей. Как известно, живое тело является лакомым куском для неупокоенных, они стараются в него вселиться. Поэтому над Дураком, который должен получить душу от самого Владыки Тьмы (Судьбы), производят обряд очищения изнутри. Это акт подготовки тела к наделению его душой, т.е. полноценному рождению.

Карта Экзорцизм символизирует последнюю дверь перед одушевлением и началом новой жизни. Осталось потерпеть последние мучения – жертвенность в символике поэтому и присутствует. Здесь еще намек и на родовые мучения человека. Младенец упирается, не хочет выходить на свет, поэтому обряд экзорцизма и был выбран символом. И Дураку тяжело, и Экзорцистам – работа не из легких.

В аскладах карта может указывать на тяжелые и губительные отношения в паре: чувств нет, все в тягость, но люди все равно встречаются. Ситуация затягивает их по самые уши.

Также карта может показывать крайнюю ведомость человека. Это не марионетка в карте Агасфер. Нет, в Некромантии ведомый – это драгоценное дитя Сил, которые прикладывают все усилия для создания достойного партнера самим себе.

Кроме этого карта может указывать на необходимость жертвы в каком-то воздействии. Нужно что-то отдать Силам.

В целом карта скорее положительная,чем отрицательная. Мученичество она может показывать при соединении с негативными картами.
Автор неизвестен
Lissa
Lissa

Женщина Сообщения : 670
Дата регистрации : 2016-06-24
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения