Шэмрок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Марафон "Прокачай свою Удачу за 21 день"
31. Защита чародея EmptyСб Авг 29, 2020 4:15 pm автор Tesy

» Летящие Звезды - ловим дачу (как обычно)
31. Защита чародея EmptyПт Июн 05, 2020 7:17 pm автор Nereida

» Кабинет Tesy
31. Защита чародея EmptyВт Май 05, 2020 12:35 pm автор Tesy

» "Денежные активации" закрытый раздел ( набор )
31. Защита чародея EmptyПн Апр 06, 2020 1:58 pm автор Tesy

» Акция!!! Отвечу на один вопрос на таро
31. Защита чародея EmptyСр Дек 25, 2019 1:56 pm автор Ведьма23

» ЕСЛИ ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ НА ФОРУМ
31. Защита чародея EmptyВт Ноя 26, 2019 8:30 am автор татьяна-яна

» Новогодняя "Свеча Желаний" (мастер-класс)
31. Защита чародея EmptyПн Ноя 25, 2019 8:05 pm автор Tesy

»  АКТИВАЦИЯ на форуме
31. Защита чародея EmptyВс Июн 02, 2019 9:56 pm автор verhovoy

» Расчет времени
31. Защита чародея EmptyВс Мар 17, 2019 2:00 pm автор Орланда

Партнеры


Вселенная тайных знаний Яндекс.Метрика
Мы - Вконтакте
https://vk.com/club103060231

31. Защита чародея

Перейти вниз

31. Защита чародея Empty 31. Защита чародея

Сообщение автор Lissa Пт Окт 28, 2016 6:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК:
Аркан 31 «Защита и меры предосторожности чародея»
Хорошо развит интеллект, пытливый ум. Может означать нуждаемость в защите, как в физической, так и в психологической.
В магии говорит о нуждаемости в постановке защиты.

Соответствие в классическом Таро — Шестерка Жезлов
В лаборатории чародея незаменимым предметом был полированный череп. Каждый маг знал, что черепа обладают силой, способной побороть зло и остановить демонов. Маг же нуждался в оберегах даже больше, чем обычный человек, ибо вызов духов всегда был опасным мероприятием.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
На поле Аркана — череп, сверкающий в свете черной свечи.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
При выпадении этого Аркана мастер должен рекомендовать клиенту соблюдать особую осторожность при ведении дел, следовать законам логики и здравого смысла в отношениях с людьми.
В.А. Склярова "Таро Теней"

Должна сказать, уж тут меня описание Скляровой удивило так удивило. Я, конечно, понимаю, что раз на карте изображен череп и черная свеча они что-то значат. Но, учитывая название карты, ограничиться только данными предметами – это уж слишком. Тем более, для истинной защиты их маловато будет. Свойств черепа я коснусь позже, кое-какие интересные моменты тут есть. Для начала же поговорим именно о защите. Конечно, и мои сведения будут неполными. Я всего лишь гадалка и занятия магией не практикую. Но все же кое-что я по этому поводу нашла.

Итак, зачем же вообще нужна магу защита? Если говорить просто, то защита помогает магу избежать многих неприятностей как при проведении самого ритуала, так и после того, как совершаемое колдовство начинает действовать. Также это защищает мага в целом от влияния извне магическими и психическими методами. Без защиты маг может поддаться воздействию.

Для своей защиты маг совершает разные действия, ритуалы, использует разные предметы. Вот, для примера, некоторые из них:

Очищение – Например, рекомендуется перед началом магической операции тщательно вымыться, а также очистить воздух в помещении, где будет проводиться церемония. Возможно, окурить помещение соответствующим травами и благовониями. Кроме того, магу предписывается как можно меньше спать перед церемонией и в течение некоторого времени воздержаться от опьяняющих напитков и мяса. Причин, по которым в ходе подготовки к ритуалу следует хранить чистоту и поститься, существует несколько. Например воздержание необходимо магу для того, чтобы избавить свое тело от “нечистой” энергии, чтобы призываемые во время ритуала духи и силы не могли причинить ему вред. Кроме того, считается что данные процедуры делают мага более сильным и , соответственно, менее уязвимым.

Далее маг облачается в ритуальные одежды, готовит алтарь и рабочие инструменты.( Об этом я расскажу, описывая следующий аркан, который как раз и описывает арсенал мага.)

После маг создает магический круг – один из главных элементов защиты. Подробнее о нем опять же будет рассказ позже. Так как в Таро Теней есть аркан Магический круг. Пока скажу лишь, что в круге маг находится во время совершения ритуала. Круг охраняет мага от негативной энергии извне, от демонов и прочих сущностей, желающих навредить магу или убить его. Впрочем, иногда одним кругом дело не ограничивается и рисуется целая система геомерических фигур. Но это уже зависит от цели и сути самого ритуала.

Затем маг изгоняет за пределы круга за пределы круга все посторонние и отвлекающие силы. Для этой цели используются пентаграммы и гексаграммы, которые также обеспечивают дополнительную защиту во время ритуала. Часто это пентаграмма и защитная гексаграмма царя Соломона(гексаграмма, или Печать Соломона. Согласно легенде, Соломон владел перстнем-печаткой, на котором было выгравировано истинное имя Бога и который давал ему власть над всеми духами и демонами. Арабские авторы утверждали, что эта печать имела форму шестилучевой звезды. Поэтому гексаграмма — шестилучевая звезда — используется в магии для обретения власти над духами.)

Маг может вызвать себе и духа-помощника и защитника.

Также иногда практикуются ритуалы Пентаграммы и Наблюдательных Башен. Ритуал Пентаграммы очищает от физических и нефизических отвлечений и нежелательных влияний
Ритуал Наблюдательных Башен — связывает четыре стихии воедино на алтаре, а также инициирует сторожевые башни сторон света. Для защиты используются изгоняющие стихии.

Также маги использовали для защиты различные талисманы и амулеты.

Например, самый известный из них — Пентаграмма Агриппы — основной амулет в церемониальной магии. Защищает человека (универсальную фигуру в макрокосмосе) от вредных сверхъестественных сил и нечистых духов. Обеспечивает магу всестороннюю защиту и возвращение в мир «живых».

И, конечно же, различные предметы. Например, защитные свойства приписывались железным предметам. Поэтому на поясе мага обычно висит магический меч(шпага) – в минуту опасности он выставляет острие меча в сторону духа(астральной силы)желающей употребить свое могущество против мага( если верить Папюсу). Примерно с этой же целью может использоваться гвоздь( иногда 4 гвоздя вбиваются по линии магического круга в разные стороны света). Иногда маги даже делают талисман из магнита –против могущества злых духов.

Это, безусловно, лишь малая часть информации о приемах защиты магов. Возможно, вы найдете что-то более полное и даже более точное. Но, полагаю, что основное представление об этом вы все же получили. Разумеется, ритуалы и приемы могут отличаться. У каббалистов это будут одни ритуалы, у кельтских магов другие, у северных шаманов третьи…
—–
Теперь поговорим о тех предметах, что изображены на поле аркана.

Свеча практически всегда присутствует в ритуалах. Символизируя собой как саму стихию огня, так и служа, в зависимости от цвета, различным целям. Черная свеча в ритуалах символизирует всё то негативное, что вы хотяте выжечь из жизни. Помимо этого, чёрные свечи могут быть использованы в ритуалах взывания к умершим, а также в случаях, когда справедливость должна восторжествовать, а виновный быть наказан. Кроме того сам огонь свечи сжигает негативную атмосферу вокруг мага.

Череп – для начала все же скажу, что обычно данный предмет является атрибутом черной магии. И чаще всего служит для вызова духов умерших. Считается, что духи умерших, кому принадлежали черепа, подчиняются человеку, хранящему эти черепа. Они способны отпугивать враждебных, злых демонов, а также сила принадлежащая человеку становится силой мага, тем самым увеличивая его силу и мощьОсобое место черепа в связанной с костями магии можно объяснить тем, что он считался более вероятным обиталищем души, чем прочие кости.

В Ирландии клятва, произнесенная на черепе, считалась самой нерушимой, особенно когда речь шла об оправдании обвиненного в чем-либо человека. Солгать в таких обстоятельствах — означало навлечь на себя внезапную смерть или какие-нибудь другие ужасные последствия. Язычники-варяги и германцы делали из черепов убитых ими врагов кубки — может быть, как знак победы, но столь же вероятно и потому, что, поступая так, а также выпивая их кровь, они присваивали себе мужество и силу мертвецов. Впрочем, череп наделяли не только этим свойством. Вот что пишется о нем в разных источниках:

Череп — знак смерти и увядания, спутник мрачных размышлений. У христиан череп служит символом бренности земного. Именно затем его пишут на портретах святых, отринувших мирскую суету, и кающихся грешников (череп — обычная деталь на полотнах, изображающих Марию Магдалину, Св. Павла, Франциска Ассизского).

У христиан череп также символизирует жизнь — преодоление смерти. Подобным образом использовали череп и буддисты: мифологический персонаж Хохимой (по-монгольски — череп также скелет) олицетворяет в тантрическом буддизме состояние души между смертью и новым перерождением — это человек, который уже избавился от прежнего тела, а новым еще не обзавелся. Такой взгляд на череп совсем не должен вызывать удивления. Ведь череп — это вместилище интеллекта, жилище духа. Это самая стойкая к распаду часть тела человека и животного.

Череп использовался еще и для того, чтобы по возможности предсказать судьбу, заставить человека говорить правду, напоминая ему о скоротечности жизни.

Разные народы по-своему подходили к толкованию магических свойств черепа: одни использовали его для охраны от злых духов, другие — для поддержания связи с умершими предками, третьи — в качестве производства ритуальных предметов.

Уже в XX в. череп появился как символ и смерти, и силы, и связи с оккультными силами. Именно в таком обличье он предстал перед мировой цивилизацией в символике Третьего рейха (нацистской Германии). Здесь он служил эмблемой для специальных групп людей, объединенных идеей расового превосходства и готовых отстаивать свои убеждения силой оружия. Позднее череп украшал и военную форму специальных армейских частей — эсэсовских дивизий и полков. Считалось, что череп придает им храбрости, добавляет силы, бережет от врага, нагоняет страх на противника и поддерживает силу духа у колеблющихся.

Примерно так же трактовали череп и скрещенные кости на пиратских флагах, хотя в них присутствовал еще и элемент некой бравады.

А вот что сообщается в одной из энциклопедий (1999) об удивительном явлении, связанном с черепом как своеобразным символом: “История огненного черепа Якова де Моле символизирует витальную жизненную силу, и эта история началась в 1314 году, когда главного магистра ордена рыцарей Храма сожгли на костре. Говорят, что оставшиеся в живых тамплиеры заплатили палачу, и он, притушив огонь, вынул череп, который потом очистили.

Затем череп вместе с идолом Бафометом был отправлен в Шотландию, откуда уже во времена покорения масонами Америки перекочевал в городок Чарлстоун, где его и оприходовали современные палладиситы. По свидетельству Альберта Пайка, во время контакта высших чинов ордена с этим черепом, который покоился на черной гранитной колонне, внутри черепа вспыхнул свет и залил все помещение. По словам другого свидетеля, мифического доктора Батайля, из отверстий глазниц вырвалось пламя: то красное, то белое, то зеленое, и эти три луча были подобны огненным змеям.

Могу также порекомендовать вам найти и прочитать в сети рассказы о хрустальных черепах и их магических свойствах.
(с) Lizi Black
Lissa
Lissa

Женщина Сообщения : 670
Дата регистрации : 2016-06-24
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения